Главная arrow Морская биология (II) arrow Как давно люди знают, что кит не рыба?
Как давно люди знают, что кит не рыба?
Еще Аристотель утверждал, вопреки распространенному в те времена мнению, что не только киты, но и дельфины не рыбы, а млекопитающие.
 
« Пред.   След. »

Узнайте ответ на вопрос....

Откуда произошли названия Красного, Белого и Жёлтого морей?
Окраска Красного моря объясняется, как это ни странно, периодическим цветением микроскопических сине-зеленых водорослей Trichodesmium erythraeum. Белое море получило свое название из-за льдов, покрывающих его в течение двухсот дней в году. Цвет Жёлтого моря определяется желтым цветом лесса, приносимого реками, особенно во время паводков.
 


  • А знаете ли Вы, что...?

    Анабас, или рыба-ползун, обитающая в Южной Азии, -единственная рыба, выходящая на сушу и даже влезающая на деревья. Она гуляет по земле в поисках более подходящего места обитания. Жабры анабаса приспособлены к поглощению кислород а из влажного атмосферного воздуха.
     
    Страница сгенерирована за 0.927521 секунд